Книга, которая не стоит того, чтобы ее читать дважды, не стоит и того, чтобы ее читать и один раз.

АНТИКВАРНЫЕ КНИГИ / ВИНТАЖ

.

В. И. Малов

100 великих футбольных матчей | Малов Владимир Игоревич

Любой футбольный матч - это интрига с неожиданной развязкой, великолепными голами и фатальными ошибками. Но существуют матчи, которые по своему характеру, без преувеличения, можно отнести к категории великих. Среди них и первый международный товарищеский матч между сборными Шотландии и Англии в 1872 году (0: 0). И драма на двухсоттысячном стадионе "Маракана" в финальном поединке чемпионата мира по футболу 1950 года между сборными Уругвая и Бразилии (2:1). И первый крупный успех советского футбола в Мельбурне в 1956 годув финале XVI Олимпийских игр в м??тче СССР - Югославия (1:0). А как не отметить два гола в финале чемпионата мира 1958 года никому неизвестного дебютанта, 17-летнего Пеле, во время матча Бразилия - Швеция (5: 2), или "руку божью" Марадоны, когда во втором тайме матча Аргентина - Англия (2:1) в 1986 году он протолкнул мяч в ворота рукой. И, конечно, незабываемый урок "тотального" футбола, который преподала в четвертьфинале чемпионата Европы 2008 года сборная России на матче Россия - Голландия (3: 1) голландцам - авторам этого стиля игры.
Категории каталога:
Букинистика

Наша
библиотека:

Библионовости
Ольга Дернова: Человец - Евдокия, Екатеринбург, 2013
Это первый сборник стихов москвички Ольги Дерновой, и я уверен, он станет заметным событием. Музыка как формообразующее начало, фонетическая чистота, мастерское владение словом в качестве инструмента - всё это вместе позволяет Дерновой создавать глубокую философскую лирику. Человек, встретившийся с этими стихами, никогда не назовет автора поэтессой - только ПОЭТОМ![Категория: Поэзия]